Breaking news
  1. Intervista al Presidente LNP Pietro Basciano sullo stop dei campionati e le ipotesi di ripresa dell’attività
  2. Contro Firenze a porte chiuse
  3. Aggiornamento comunicato importante
  4. Comunicazione importante
  5. Under 14 Elite Conquistano i due punti sul campo dei piombinesi
Serie B 16 Febbraio 2020 - 18:00
PalaPoggetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
16 Febbraio 2020 18:00 Serie B 2019

Venue

PalaPoggetti
Via Toscana, Marina di Cecina, Cecina, Livorno, Toscana, 57023, Italia

Risultati

SquadraTEsito
Basket Cecina78Vin
Fortitudo Alessandria Sandàra74Perd

Basket Cecina

# Giocatore Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
3Conti SimonePlay51100011100.022100.001100110
6Gay FlavioPlay/Guardia14363475.01616.755100.02111310312
7Tomcic DordeAla/Centro00000000000010100210
9Gnecchi FrancescoGuardia16223560.03475.012200.002220231
12Barontini AndreaGuardia101010.000012200.001100000
13Lazzeri NiccolòAla/Centro01000000000000000000
14Guaiana VincenzoGuardia/Ala15435955.61250.023150.032501100
15Banti DiegoCentro524050.000056120.023500104
19Salvadori LeonardoAla/Centro24211100.0010.000002200201
21Turini LorenzoAla181551338.51425.057140.014531211
24Trassinelli EnricoGuardia21100000022100.001100001
88Filahi AnoirCentro02200000000000011000
 Totale 782127173844.771838.92329126.1927367314710

Fortitudo Alessandria Sandàra

Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
 00000000000000000000
P.ti
78
0
FF
21
0
FS
27
0
T2R
17
0
T2F
38
0
T2%
0
0
T3R
7
0
T3F
18
0
T3%
0
0
TLR
23
0
TLT
29
0
TL%
0
0
RO
9
0
RD
27
0
RT
0
0
SD
7
0
SS
3
0
PP
14
0
PR
7
0
ASS
10
0

KO FT