Breaking news
  1. Altro giovane nel roster cecinese arriva l’Ala Alessandro Ceparano
  2. Altro giovane tassello al roster del Basket Cecina il promettente Daniele Greggi
  3. Altro arrivo nel Roster del Basket Cecina,il Pivot Manuel Di Meco
  4. Basket Cecina aggiunge al Roster Saverio Bartoli
  5. Basket Cecina conferma Francesco Gnecchi per il suo roster
array(7) { ["one"]=> string(0) "" ["two"]=> string(0) "" ["three"]=> string(0) "" ["four"]=> string(0) "" ["ot"]=> string(0) "" ["points"]=> string(2) "78" ["outcome"]=> array(1) { [0]=> string(3) "win" } } 78 : 74
Serie B 16 Febbraio 2020 - 18:00
PalaPoggetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
16 Febbraio 2020 18:00 Serie B 2019

Venue

PalaPoggetti
Via Toscana, Marina di Cecina, Cecina, Livorno, Toscana, 57023, Italia

Risultati

SquadraTEsito
Basket Cecina78Vin
Fortitudo Alessandria Sandàra74Perd

Basket Cecina

# Giocatore Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
3Conti SimonePlay51100011100.022100.001100110
6Gay FlavioPlay/Guardia14363475.01616.755100.02111310312
7Tomcic DordeAla/Centro00000000000010100210
9Gnecchi FrancescoGuardia16223560.03475.012200.002220231
12Barontini AndreaGuardia101010.000012200.001100000
13Lazzeri NiccolòAla/Centro01000000000000000000
14Guaiana VincenzoGuardia/Ala15435955.61250.023150.032501100
15Banti DiegoCentro524050.000056120.023500104
19Salvadori LeonardoAla/Centro24211100.0010.000002200201
21Turini LorenzoAla181551338.51425.057140.014531211
24Trassinelli EnricoGuardia21100000022100.001100001
88Filahi AnoirCentro02200000000000011000
 Totale 782127173844.771838.92329126.1927367314710

Fortitudo Alessandria Sandàra

Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
 00000000000000000000
P.ti
78
0
FF
21
0
FS
27
0
T2R
17
0
T2F
38
0
T2%
0
0
T3R
7
0
T3F
18
0
T3%
0
0
TLR
23
0
TLT
29
0
TL%
0
0
RO
9
0
RD
27
0
RT
0
0
SD
7
0
SS
3
0
PP
14
0
PR
7
0
ASS
10
0

KO FT