Breaking news
  1. Altro giovane nel roster cecinese arriva l’Ala Alessandro Ceparano
  2. Altro giovane tassello al roster del Basket Cecina il promettente Daniele Greggi
  3. Altro arrivo nel Roster del Basket Cecina,il Pivot Manuel Di Meco
  4. Basket Cecina aggiunge al Roster Saverio Bartoli
  5. Basket Cecina conferma Francesco Gnecchi per il suo roster
array(7) { ["one"]=> string(0) "" ["two"]=> string(0) "" ["three"]=> string(0) "" ["four"]=> string(0) "" ["ot"]=> string(0) "" ["points"]=> string(2) "56" ["outcome"]=> array(1) { [0]=> string(4) "loss" } } 56 : 78
Serie B 24 Novembre 2019 - 10:46
PalaPoggetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
24 Novembre 2019 10:46 Serie B 2019

Venue

PalaPoggetti
Via Toscana, Marina di Cecina, Cecina, Livorno, Toscana, 57023, Italia

Risultati

SquadraTEsito
Basket Cecina56Perd
Green Basket Palermo78Vin

Basket Cecina

# Giocatore Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
5Pellegrini GuidoGuardia/Ala101010.000012200.000000000
7Tomcic DordeAla/Centro7212366.71333.300023520100
12Barontini AndreaGuardia6151333.31616.712200.002200110
13Vavoli DavideAla000000010.000011200000
14Guaiana VincenzoGuardia/Ala10405862.5010.000024600302
15Banti DiegoCentro2021812.500002014500101
19Salvadori LeonardoAla/Centro9342728.61250.022100.015600512
20Pistillo LorenzoAla930020.03560.000012300003
24Trassinelli EnricoGuardia00000000000000000000
18Sabatino AntoninoPlay1372540.01425.056120.001100202
 Totale 451620133735.172231.8914155.6822302013210

Green Basket Palermo

Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
 00000000000000000000
P.ti
57
0
FF
19
0
FS
27
0
T2R
15
0
T2F
42
0
T2%
0
0
T3R
8
0
T3F
26
0
T3%
0
0
TLR
14
0
TLT
20
0
TL%
0
0
RO
8
0
RD
23
0
RT
0
0
SD
2
0
SS
0
0
PP
15
0
PR
2
0
ASS
12
0

KO FT