Breaking news
  1. Altro giovane nel roster cecinese arriva l’Ala Alessandro Ceparano
  2. Altro giovane tassello al roster del Basket Cecina il promettente Daniele Greggi
  3. Altro arrivo nel Roster del Basket Cecina,il Pivot Manuel Di Meco
  4. Basket Cecina aggiunge al Roster Saverio Bartoli
  5. Basket Cecina conferma Francesco Gnecchi per il suo roster
array(7) { ["one"]=> string(2) "26" ["two"]=> string(2) "23" ["three"]=> string(2) "13" ["four"]=> string(2) "19" ["ot"]=> string(0) "" ["points"]=> string(2) "81" ["outcome"]=> array(1) { [0]=> string(3) "win" } } 81 : 65
Serie B 27 Ottobre 2019 - 17:35
PalaPoggetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
27 Ottobre 2019 17:35 Serie B 2019

Venue

PalaPoggetti
Via Toscana, Marina di Cecina, Cecina, Livorno, Toscana, 57023, Italia

Risultati

Squadra1234TEsito
Basket Cecina2623131981Vin
Levante Torrenova1717171465Perd

Basket Cecina

# Giocatore Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
6Gay FlavioPlay/Guardia231104666.72922.2912133.326800748
7Tomcic DordeAla/Centro02000000000000000000
9Gnecchi FrancescoGuardia84422100.0020.045125.012300211
12Barontini AndreaGuardia142011100.04757.100000000000
13Vavoli DavideAla010000010.000000000000
14Guaiana VincenzoGuardia/Ala12113650.02450.000042600010
15Banti DiegoCentro8204580.0010.000021300102
18Sabatino AntoninoPlay2401520.0030.000000000010
19Salvadori LeonardoAla/Centro3210001250.000000000000
20Pistillo LorenzoAla103122100.022100.000011200010
24Trassinelli EnricoGuardia10100000012200.010100000
 Totale 812218172763.0113135.51419135.71112230010811

Levante Torrenova

Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
 6518221836041201726072100019611
P.ti
81
65
FF
22
18
FS
18
22
T2R
17
18
T2F
27
36
T2%
0
50.0
T3R
11
4
T3F
31
12
T3%
0
33.3
TLR
14
17
TLT
19
26
TL%
0
152.9
RO
11
7
RD
12
21
RT
0
28
SD
0
0
SS
0
0
PP
10
19
PR
8
6
ASS
11
11

KO FT