Breaking news
  1. Basket Cecina conferma Francesco Gnecchi per il suo roster
  2. Il Basket Cecina conferma l’iscrizione al campionato di serie B
  3. Il punto della situazione post Covid-19, intervista al DS Paolo Elmi
  4. Intervista al Presidente Elio Parietti ed al DS Elmi
  5. Sottocanestro Live Special Edition
array(7) { ["one"]=> string(0) "" ["two"]=> string(0) "" ["three"]=> string(0) "" ["four"]=> string(0) "" ["ot"]=> string(0) "" ["points"]=> string(2) "71" ["outcome"]=> array(1) { [0]=> string(3) "win" } } 71 : 62
Serie B 2 Febbraio 2020 - 18:00
PalaPoggetti

Dettagli

Data Ora League Stagione
2 Febbraio 2020 18:00 Serie B 2019

Venue

PalaPoggetti
Via Toscana, Marina di Cecina, Cecina, Livorno, Toscana, 57023, Italia

Risultati

SquadraTEsito
Basket Cecina71Vin
Montecatiniterme Basketball62Perd

Basket Cecina

# Giocatore Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
6Gay FlavioPlay/Guardia291871070.04944.433100.0191000225
7Tomcic DordeAla/Centro01000000000000000000
9Gnecchi FrancescoGuardia011020.0010.000014500000
12Barontini AndreaGuardia0000000000000000000000
14Guaiana VincenzoGuardia/Ala13236966.7010.011100.031400231
15Banti DiegoCentro10315955.600000010100001
18Conti SimonePlay00000000000000000000
19Salvadori LeonardoAla/Centro5430001520.022100.016700118
20Pistillo LorenzoAla2201250.0010.000013400100
21Turini LorenzoAla12116875.0050.000007710400
24Trassinelli EnricoGuardia00000000000000000000
88Filahi AnoirCentro05000000000010100100
 Totale 712017254062.552222.766100.0930391011615

Montecatiniterme Basketball

Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
 00000000000000000000
P.ti
71
0
FF
20
0
FS
17
0
T2R
25
0
T2F
40
0
T2%
0
0
T3R
5
0
T3F
22
0
T3%
0
0
TLR
6
0
TLT
6
0
TL%
0
0
RO
9
0
RD
30
0
RT
0
0
SD
1
0
SS
0
0
PP
11
0
PR
6
0
ASS
15
0

KO FT