Breaking news
  1. Altro giovane nel roster cecinese arriva l’Ala Alessandro Ceparano
  2. Altro giovane tassello al roster del Basket Cecina il promettente Daniele Greggi
  3. Altro arrivo nel Roster del Basket Cecina,il Pivot Manuel Di Meco
  4. Basket Cecina aggiunge al Roster Saverio Bartoli
  5. Basket Cecina conferma Francesco Gnecchi per il suo roster
array(7) { ["one"]=> string(2) "20" ["two"]=> string(2) "24" ["three"]=> string(2) "18" ["four"]=> string(2) "19" ["ot"]=> string(0) "" ["points"]=> string(2) "81" ["outcome"]=> array(1) { [0]=> string(3) "win" } } 81 : 73
Serie B 2 Novembre 2019 - 17:43

Dettagli

Data Ora League Stagione
2 Novembre 2019 17:43 Serie B 2019

Risultati

Squadra1234TEsito
Fortitudo Alessandria Sandàra2024181981Vin
Basket Cecina2119201373Perd

Fortitudo Alessandria Sandàra

Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
 812729172907270263401225020191014

Basket Cecina

# Giocatore Posizione P.ti FF FS T2R T2F T2% T3R T3F T3% TLR TLT TL% RO RD RT SD SS PP PR ASS
6Gay FlavioPlay/Guardia13473650.01911.144100.016701726
7Tomcic DordeAla/Centro01100000000010100001
9Gnecchi FrancescoGuardia12543475.022100.002001100431
12Barontini AndreaGuardia104111100.02450.022100.001100000
13Vavoli DavideAla010010.000000000001110
14Guaiana VincenzoGuardia/Ala85411100.01250.036200.001100331
15Banti DiegoCentro6423475.000003001100110
18Sabatino AntoninoPlay2321250.0020.000003300201
19Salvadori LeonardoAla/Centro16242450.02366.766100.006600102
20Pistillo LorenzoAla6120001425.034133.311200010
88Filahi AnoirCentro00000000000000000000
 Totale 733027142360.992634.61827150.03202302191112
P.ti
81
73
FF
27
30
FS
29
27
T2R
17
14
T2F
29
23
T2%
58.6
0
T3R
7
9
T3F
27
26
T3%
25.9
0
TLR
26
18
TLT
34
27
TL%
130.8
0
RO
12
3
RD
25
20
RT
37
0
SD
2
0
SS
0
2
PP
19
19
PR
10
11
ASS
14
12

KO FT